>
>
BelleVue centre, wifi, mountain view

BelleVue centre, wifi, mountain view

1 Place de l'Ambiance, Les Carroz d'Araches, Francia
Eccellente
18 Recensioni
9.4

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 15
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 16
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 17
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 18
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 19
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 20
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 21
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 22
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 23
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 24
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 25
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 26
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 27
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 28
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 29
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 30
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 31
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 32
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 33
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 34
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 35
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 36
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 37
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 38
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 39
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 40
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 41
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 42
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 43
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 44
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 45
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 46
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 47
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 48
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 49
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 50
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 51
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 52
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 53
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 54
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 55
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 56
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 57
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 58
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 59
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 60
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 61
  • BelleVue centre, wifi, mountain view - Appartamento con Vista Montagna - 62
Ospiti: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features free Wi-Fi and a smart TV with international channels. There is a Queen size Murphy bed and bunk beds in a separate room. Linen and end of stay cleaning are optional.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Radio, Videoregistratore, Videogiochi, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Cabina armadio, Armadio o guardaroba
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.4
Eccellente
18 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Carpediem
750 m
Salento Cafe
750 m
L'Éloge Bar
16 km
Syriel
10 m
Le Nevé
800 m
La Spatule
750 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
65 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
60 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
62 km
Impianti di risalita
Télé Carroz
1.1 km
Moulins
1.4 km
Plan Moulin
1.5 km
Mezzi pubblici
Cluses
14 km
Magland
13 km

Servizi - BelleVue centre, wifi, mountain view

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Parco acquatico
  • Tour a piedi
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Autonoleggio
  • Sportello bancomat
  • Servizio concierge
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Armadietti
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Spazi all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Bed Linen and towels are available at the property with a charge as an option.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso BelleVue centre, wifi, mountain view?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di BelleVue centre, wifi, mountain view?

BelleVue centre, wifi, mountain view si trova al seguente indirizzo: 1 Place de l'Ambiance, Les Carroz d'Araches, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso BelleVue centre, wifi, mountain view?

I prezzi presso BelleVue centre, wifi, mountain view vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a BelleVue centre, wifi, mountain view?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Pub Carpediem, Salento Cafe, Le Nevé and La Spatule.

BelleVue centre, wifi, mountain view offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso BelleVue centre, wifi, mountain view.

BelleVue centre, wifi, mountain view offre servizi o dotazioni per bambini?

BelleVue centre, wifi, mountain view include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Quanti minuti dista BelleVue centre, wifi, mountain view dall'aeroporto?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto Internazionale di Ginevra entro 50 minuti in auto.

BelleVue centre, wifi, mountain view si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 250 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso BelleVue centre, wifi, mountain view?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con Vista Montagna.

Posso parcheggiare gratuitamente presso BelleVue centre, wifi, mountain view?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

BelleVue centre, wifi, mountain view dispone di personale che parla più lingue?

BelleVue centre, wifi, mountain view impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and olandese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso BelleVue centre, wifi, mountain view?

Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di BelleVue centre, wifi, mountain view.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di BelleVue centre, wifi, mountain view?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono la pierre à Laya (1.8 km), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (4.5 km), Église Saint-jacques (10.1 km) and Cadran Solaire du Chât. des Rubins (10.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!